Здесь вы можете задать свои вопросы

Михаил
Здравствуйте. Наш Чихуахуа дата рождения 18.12.2009. У нас на руках метрика щенка, выданная заводчику в Воронеже. Хотим обменять её на родословную РКФ с указанием фамилии сегодняшнего собственника. Это можно сделать в вашем клубе? Сколько это стоит? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете обменять через любой клуб, и через наш тоже, а можете подъехать напрямую в РКФ и поменять там.
Елена
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, у нас девочка той терьера из вашего клуба, когда у неё менялись зубки то некоторые сами не выпали, пришлось обратится в ветклинику где ей удалили невыпавшие, но вмести с молочными вырвали один новый зуб, теперь у нас нет одного переднего зубика. Подскажите мы сможем принять участие в выставке, это как то влияет или нет? Спасибо!
Здравствуйте! Вообще то кол-во зубов влияет на оценку и сильно, врач который удалял зубки должен был выдать вам справку о том что он не правильно удалил зуб...
Наталья
Здравствуйте!У меня чихуа мальчик с родословной родился он 7 сентября 2010года я ему ничего не делала кроме прививок,на выставки не ходили(да вроде и вязку пора делать он у меня здоровый красивый умный,как то хочеться развивать его?что вы мне посоветуете?может на дресировку отдать?и вообще не рано ли его вязать?
Здравствуйте! Для того что бы Ваш мальчик мог участвовать в разведении Вы обязательно должны с ним пройти выставку, для подтверждения его племенной ценности. Для того что бы посещать выставки вам нужно готовить вашего мальчика, он должен уметь ходить на "ринговке" (это специальный поводок для выставок), должен уметь стоять в стойке и показывать зубки. Предлагаю Вам ознакомиться с полезными статьями о выставках ЗДЕСЬ>>>http://old.zlatom.ru/s.php?i=5 И конечно Ваш мальчик должен иметь успех на выставке оценку не ниже "отлично" , что даст ему право на участие в разведении....
Лада
Здравствуйте! У меня щенок чихуахуа девочка, сейчас ей 6 месяцев. Мне хотелось бы,чтобы на нее посмотрели профессионалы, чтобы сказали свое мнение о щенке, о ее породности. Подскажите можно ли это сделать у Вас в клубе? Где вообще можно это сделать? Спасибо
Здравствуйте! Вы можете показать вашу девочку на любой выставке, или подъехать в любой клуб и показать девочку кинологам позвоните и мы с вами более детально все обсудим 8-495-517-32-93 или 8-965-152-29-58 Людмила Александровна
Ксения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ДИВА ДИВНАЯ ИЗ СЛАВЯНСКОЙ НАДЕЖДЫ чья это сука?
Здравствуйте!!! ДИВА ДИВНАЯ ИЗ СЛАВЯНСКОЙ НАДЕЖДЫ владелец Анастасия Немилова
Никита
Здравствкйте! Скажите пожайлусто какой все-таки рост в холке по стандарту должен иметь чухуахуа???
В стандарте рост не оговаривается, оговаривается только вес чихуахуа до 3-х кг.. ВАЖНЕЙШИЕ ПРОПОРЦИИ: Длина корпуса немного больше высоты в холке. Однако желателен почти квадратный корпус, особенно у кобелей. У сук, ввиду наличия у них репродуктивной функции, допустим чуть более растянутый корпус....
Наталья
У нас уже взрослый мальчик 2,5 года и мы не как не соберемся выправить ему документы. Есть только щенячья метрика. Подскажите с чего нужно начинать??
Если Вы собираетесь использовать вашего мальчика в разведении, тогда Вам просто необходимо начать с документов, далее выставочная карьера и только потом возможны вязки. Если Вы хотите получить более конкретный ответ звоните нам.
Елена
Здравствуйте Людмила Александровна! Очень нравиться Ваш сайт, много полезной информации. У меня живет Ваш "выпускник", зовут Лялькин престиж Темка ,дата рождения 16.06.2010 г. очень хороший мальчик, СПАСИБО за это!!! Мне хотелось бы чтобы мальчик попробовал себя на выставке. Планируются ли выставки У вашего клуба. Очень полезная информация для нас на вашем сайте о выставках. Хочеться узнать поподробнее о Ваших планах и поддерживать связь .Может быть Ваши специалисты помогут с советом или вы лично.Можно ли участвовать нам в выставках. мой моб.телефон 89250963992
Здравствуйте Елена! Я очень рада что у Тёмки такие активные хозяева, конечно можно с ним ходить на выставки, только обязательно нужно готовить его к выставкам. Конечно мы вам поможем и с подготовкой и с записью на выставку, ближайшая выставка состоится 15 мая 2011года. По всем вопросам Вы можете звонить нам в любое удобное время.
Евгения
Правда ли , что теперь опять РКФ разрешил вязать чихов д.ш.+ г.ш. ?
Да это правда, разрешение вы можете посмотреть на сайте НКП Чихуахуа или прочитать ниже: Президиум НКП ЧИХУАХУА уведомляет: 08.09.2010 на заседании Президиума РКФ было утверждено решение Племенной комиссии РКФ в следующей формулировке: «Временно (сроком на 5 лет с момента публикации решения в Вестнике РКФ) разрешить регистрацию в РКФ пометов чихуахуа от производителей с разным типом шерсти по ходатайству НКП Чихуахуа (с целью улучшения данных типов внутри породы, сохранения и расширения генофонда породы) и по согласованию данного вопроса с FCI. Поручить НКП Чихуахуа вести анализ состояния популяции породы при совместном разведении разновидностей породы и ежегодно представлять отчет в Племенную комиссию РКФ.»
Жанна
Подскажите пожалуйста!Я хочу заниматься разведением собак!У меня есть собаки и я часто посещаю выставки.Планирую создавать питомник.Что нужно, чтобы открыть свой питомник?
Для начала я бы посоветовала Вам закончить курсы заводчика, обучение не займет много времени всего за год Вы узнаете как создать питомник и правильно организовать его. Где бы собака ни содержалась, в первую очередь необходимо обеспечить здоровую атмосферу, исключающую заболеваемость, режим, поддерживающий животное в хорошей физической форме. Собака нуждается в постоянном внимании. О курсах Вы можете узнать в РКФ. Удачи в ваших начинаниях
  1 ... 13 14 15 16 17 18 19  
Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос
Защитный код
Защитный код

Наши новости


Наше новое видео


Меню Клуба


НОВОЕ ОТ РКФ...

Обращение Президента РКФ:( ЧИТАТЬ)>>>

Цытата:

 

Обращение Президента РКФ:

Добрый день, вечер или доброго времени суток, как мне обычно пишут многие из вас!
Друзья, коллеги, товарищи, члены и участники нашей РКФ, сейчас я ушел с головой в работу по поводу списка опасных пород (меня лично коробит уже от самого сочетания слов «опасные» и «породы»!), который постоянно пытаются расширить, причем без какого-либо научного и практического обоснования. И вот в очередной раз чиновники аппаратными манипуляциями увеличили список до 30 пород. Казалось бы, зачем на это тратить часы и ночи, тонны рабочего времени наших экспертов и юристов, ведь вроде бы вопрос не столь уж важный и точно не затронет меня самого, но в то же время вводимые ограничения могут коснуться быта многих из вас!


За всеми этими перипетиями тема повышения цен в РКФ как будто отошла на второй план. Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.


Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 


ФОРУМ...

 Приглашаем всех заводчиков клуба? а так же гостей сайта? принять участие в форуме клуба
Форум клуба>>>
 

© 2009 - 2024 Питомник Софира, все права защищены.
© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net

Яндекс.Метрика bigmir)net TOP 100