Здесь вы можете задать свои вопросы

Рита
здравствуйте скажите пожалуйста,а клуб РК бывает??Если родословная клуба РК?Что это за клуб и чем отличается от РКФ?
РКФ это Российская кинологическая федерация входящая в международную федерацию FCI. В состав РКФ входит большенство клубов и питомников России, у всех этих кинологических организаций бланки метрики щенка и родословные единого образца с логотипом РКФ-FCI. С документами РКФ можно ездить на международные выставки по всему миру, так же можно продавать щенков в любую страну и т.д. Что такое клуб РК вам нужно узнавать в РК
Анастасия
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня собака (той-терьер)мы кормим ее домашней едой в основном каши, кура, бульоны. Конечно же куру мы едим с большим удовольствием а вот каши соответственно нет, не так давно мы придумали покупать обычный паштет с курой или индейкой и мешать его с рисом или гречей, попробовали собаке, ей естественно понравилось, но потом я задалась вопросом, а можно ли ей вообще есть этот паштет?
Если вы хотите кормить собаку натуральным кормом, то о "человеческой еде" не может быть и речи, собаке готовят отдельно без добавления специй специально варят каши смешивая рис и гречку на нежирном бульоне добавляя немного овощей и обязательно дают витамины и микроэлементы. А то что вы делаете, это безобразие, вам об этом любой доктор скажет. Вы посадите собаке печень и поджелудочную....
Надежда
Добрый день! Заитересовали щенки - девочки, рожденные 05-06-2012. Судя по картинке все г/ш, а вот определять размер я не в состоянии. Мне хотелось бы взять крупную девочку в конце лета, поэтому заинтересовалась именно этим пометом. Спасибо.
Добрый день! По этому помету к сожалению пока ничего не могу сказать, мы первый раз используем кобеля отца в сочетании с этой мамой. Как будут расти щенки пока неизвестно, но думаю к полуторамесячному возрасту я смогу точно сказать стандартные будут щенки или мини. Предыдущий помет эта сука родила мини щенков.
Кристина
Спасибо за ответ!Еще один вопрос.У йорика шерсть на спине коричневая,а должна быть как читала черная(3 мес. мальчику).Это очень плохо?Выслала бы фото посмотреть,но не куда((
По спине не должно быть коричневого
Кристина
Добрый день,неделю назад купили йорка без документов.Как сказали ему 3 месяца,но почему то он лезет на мягкую игрушку и имитирует половой акт,возможно ли это в таком раннем возрасте?
Вполне возможно, так как для щенков это не является половым актом, а скорее подчинением. Щенок пытается показать игрушке, что он вожак стаи(тренируется на ней как бы подчиняя ее своей воле), то же самое он может проделывать и с Вами)))
Влада
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Мы вчера приобрели ребеночка-чиха двух месячного (1 июня будет 2 месяца). Заводчица кормила его роял канином мини стартер, о дальнейшем его кормлении не сообщила, говорит что им можно еще долго кормить. Но мне почему то кормление сухим кормом не по душе. Я бы хотела что-нибудь натуральное. Хотела бы услышать от вас совета по этому поводу, на что переходить, каким темпом, как это сделать безвреднее и т.д. Заранее спасибо
В этом вопросе Вам никто не поможет, я кормлю тоже сухими кормами и посоветовала бы Вам на первых порах не экспериментировать с желудком "ребенка". На сколько я понимаю щенок уже сориентирован на сухой корм, при смене на домашнюю еду скорее всего последует расслабление стула, и Вы получите вместо улучшения ухудшение здоровья питомца, так как вместе с поносом могут быть все остальные неприятности. Я советую покупая щенка кормить его тем чем кормят заводчики(владельцы мамы) хотя бы месяц, так как щенку нужно привыкнуть к Вам, к Вашему дому, к воде в Вашем доме - и это сплошной стресс для щенка , а Вы ему еще и корм поменять хотите...... далее Вы конечно можете перейти на любое питание "правильное для ВАС" - ЕДА СО СТОЛА ЗАПРЕЩЕНА!!!! - если Вы хотите перевести на натуральное питание помните что Вам придется постоянно готовить отдельно для Вашего питомца (многие считают что натуралка это остатки со стола - но это щенок а не свинья) Надеюсь я Вам помогла))) Если Вам что-то не понятно звоните
Анастасия
Здраствуйте!Я хотела спросить у вас,мы недавно купили девочку бивера взрослую и нам дали её РКФ нам надо ехать и переоформлять на себя?Или как?Родословная германская.Больше никаких документов не дали.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я не совсем поняла, что такое ее РКФ, но переоформлять обязательно нужно на себя.
Ната
Здравствуйте. Подскажите))))кобели йоркширских терьеров-метят ли они свою территорию? И сильно ли они лают? И можно ли их отучить от этой привычки???
Здравствуйте!!! Если кобели живут вместе с суками, то обязательно метят, если это вяжущийся кобель то тоже будет метить, а если это домашний любимец то он не должен метить его нужно приучать как и любую другую собаку.
Мария
Здравствуйте хотела добавить своих собак, а в списках наши породы отсутствуют! Что делать?
Здравствуйте! Если бы вы указали породу то мы бы уже добавили ее и вы спокойно смогли бы выставить своих питомцев, а так жду от вас названия породы.
Дарья
Добрый день!Хотела поинтересоваться,моей девочке йорк уже 3 года,мы можем вступить к вам в клуб или уже поздно?
В клуб вступить никогда не поздно:) Милости просим!
  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 19  
Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос
Защитный код
Защитный код

Наши новости


Наше новое видео


Меню Клуба


НОВОЕ ОТ РКФ...

Обращение Президента РКФ:( ЧИТАТЬ)>>>

Цытата:

 

Обращение Президента РКФ:

Добрый день, вечер или доброго времени суток, как мне обычно пишут многие из вас!
Друзья, коллеги, товарищи, члены и участники нашей РКФ, сейчас я ушел с головой в работу по поводу списка опасных пород (меня лично коробит уже от самого сочетания слов «опасные» и «породы»!), который постоянно пытаются расширить, причем без какого-либо научного и практического обоснования. И вот в очередной раз чиновники аппаратными манипуляциями увеличили список до 30 пород. Казалось бы, зачем на это тратить часы и ночи, тонны рабочего времени наших экспертов и юристов, ведь вроде бы вопрос не столь уж важный и точно не затронет меня самого, но в то же время вводимые ограничения могут коснуться быта многих из вас!


За всеми этими перипетиями тема повышения цен в РКФ как будто отошла на второй план. Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.


Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 


ФОРУМ...

 Приглашаем всех заводчиков клуба? а так же гостей сайта? принять участие в форуме клуба
Форум клуба>>>
 

© 2009 - 2024 Питомник Софира, все права защищены.
© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net

Яндекс.Метрика bigmir)net TOP 100