Здесь вы можете задать свои вопросы

Леонид
Здравствуйте. А где, когда и как можно пройти оченучную выставку?
Здравствуйте!!! Как только кто то из устроителей выставок добавит очередные выставки на наш сайт в раздел календарь выставок так вы сразу об этом узнаете!
Леонид
у меня йорк-девочка 8 месяцев щенячий паспорт. когда и как можно оформить документы на собачку?
Здравствуйте! Метрику щенка вы можете поменять с шести месяцев до полутора лет, если вы собираетесь участвовать в разведении то вам нужно помимо смены метрики, еще пройти выставку получив оценкой разрешение на плем.разведение. Вы можете обратится в любой клуб для обмена или самостоятельно съездить в РКФ
Наталья
Здравствуйте,мы купили щенка в хабаровске от вашего клуба.Мать-Сабрина Королева Гномов,отец-Ярик Супер-Супер.дразья нам рассказывают что если они покупали щенков то у них сразу было клеймо,1-ая прививка ,бантики и корм.У нас ничего этого не было.Почему?
Наши собаки Сабрина Королева Гномов,и Ярик Супер-Супер находятся в Москве и щенки продаются тоже в Москве, мы не актируем щенков без клейма, почему у Вас щенок без клейма и без подарков не могу ответить... Спросите у продавца
анна
хочу себе такую но нет возможности купить.может кто подарит есть такие обьявления.но я не знаю как связываться с хозяйвами.
какую такую?
Наталья
Здравствуйте!!!у меня чихуахуа,возраст 5мес.сейчас меняются зубы,на верхней челюсти появился второй ряд зубов.Я предполагаю,что это ни есть хорошо!что делать?!
Зубки всегда так меняются и внизу будут двойные и клыки, вы можете обратится в клинику для удаления излишков))), а можете подождать пару месяцев, для того чтобы удалить полностью лишние зубки .
Марина
Доброй ночи! В вашем питомнике приобретали щенка, затем когда ему было 1,5 года продали в другую семью, как переоформит документы на новых хозяев?
10. Смена владельца собаки вносится в ВЕРК РКФ с выдачей нового Свидетельства о происхождении при представлении заполненного и собственноручно подписанного Заявления (см.бланк) от прежнего владельца собаки, копии страниц его паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации, оригинала Свидетельства о происхождении. Положение РКФ о племенной работе -ЗДЕСЬ>>
ТАП
У меня сука йорк вчера родила пять щенков у неё есть родословная РКФ и диплом класс - оч.хор., повязали по неопытности через объявление с йорком родословная РКФ тоже есть и диплом класс - промежуточный. Я не занимаюсь разведением и собачку повязала исключительно для того, чтобы оставить вторую девочку для себя т.к. Маня - это кличка собачки, очень скучает, когда мы уходим. Хозяйка дала только копии родословной и диплом, но документы на щенков не оформляет. Можете ли Вы через ваш клуб помочь в оформлении щенков и что надо делать.
Хозяйка и не должна оформлять щенков!!! Конечно клуб поможет Вам с оформлением, для этого Вы должны иметь пакет документов на кобеля(копия родословной РКФ, копия диплома, копия паспорта владельца кобеля и акт вязки так же Вам необходимо иметь копию родословной на Вашу девочку, и диплом(когда сука вяжется первый раз в РКФ сдается не копия, а натуральный диплом ).
марина
Здравствуйте, моему щенку чихуахуа скоро 5 месяцев, мы весь день на работе, можно ли ему на день оставлять сухой корм, а утром и вечером давать натуральную пищу? Щенок мини-весит около 700гр.-какой объем даваемой пищи ему нужен? Я накладываю ему 2 столовых ложки-он съедает половину-это нормально?
Положите ложку сухого корма в емкость и залейте ее водой оставьте на ночь и посмотрите на сколько корм разбухнет. Точно так же в желудке вашего щенка корм увеличивается в объеме. Ваш щенок мини и я думаю ему вполне достаточно того кол-ва корма что он съедает, тем более что утром и вечером вы его кормите натуральной пищей. Я бы вам посоветовала перевести щенка полностью на сухой корм, так как он правильно сбалансирован по витаминам и минеральным добавкам. Вы не можете обеспечить витаминно-минеральный баланс вашему питомцу кормя его смешанной пищей.
miriana
Добрый день! Вчера приобрела щенка 2 месяцев и начала изучать в интернете что такое СКП, пишут что сомнительная организация,хотела бы участвовать в будущем в выставках, нужно менять ли документы на РКФ?
Добрый день! Прежде чем приобретать друга нужно изучить документы, поменять не возможно, в системе РКФ свои документы.
Анна
здравствуйте. у меня кобель чихуахуа,1год.привезли ему невесту,а он к ней даже не подходит.у нее 9 день течки.как бы им помочь?
Обычно об инструкторе заботятся заранее, суку вяжут как правило на 11-13 день(бывают исключения вязка на более ранних и более поздних сроках). Инструктора по вязкам телефоны: 8-919-411-02-44, 8-903-581-03-86 Киселева Алла Анатольевна (Звонить заранее за несколько дней до вязки)
  1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 19  
Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос
Защитный код
Защитный код

Наши новости


Наше новое видео


Меню Клуба


НОВОЕ ОТ РКФ...

Обращение Президента РКФ:( ЧИТАТЬ)>>>

Цытата:

 

Обращение Президента РКФ:

Добрый день, вечер или доброго времени суток, как мне обычно пишут многие из вас!
Друзья, коллеги, товарищи, члены и участники нашей РКФ, сейчас я ушел с головой в работу по поводу списка опасных пород (меня лично коробит уже от самого сочетания слов «опасные» и «породы»!), который постоянно пытаются расширить, причем без какого-либо научного и практического обоснования. И вот в очередной раз чиновники аппаратными манипуляциями увеличили список до 30 пород. Казалось бы, зачем на это тратить часы и ночи, тонны рабочего времени наших экспертов и юристов, ведь вроде бы вопрос не столь уж важный и точно не затронет меня самого, но в то же время вводимые ограничения могут коснуться быта многих из вас!


За всеми этими перипетиями тема повышения цен в РКФ как будто отошла на второй план. Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.


Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 


ФОРУМ...

 Приглашаем всех заводчиков клуба? а так же гостей сайта? принять участие в форуме клуба
Форум клуба>>>
 

© 2009 - 2024 Питомник Софира, все права защищены.
© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net

Яндекс.Метрика bigmir)net TOP 100