Здесь вы можете задать свои вопросы

Наталья
Здравствуйте! Скажите, с помощью стрижки можно сделать девочек шпица визуально более пушистыми, ведь они менее пушистые, чем кобели
Здравствуйте! Насчет стрижки я не скажу, но за счет косметики пудры и лака можно сделать объем.
Катерина
Доброго времени суток! У нас мальтезе-мальчик. Нам через месяц годик. Подскажите, пожалуйста, нам уже можно участвовать в выставках или еще рано? И еще, для выставок нужно ли собаке уметь выполнять какие-либо команды или важен только внешний вид питомца? Жду вашего ответа с нетерпением. Спасибо!!!
Добрый день! С питомцами любой породы начинают участие в выставках с 9-и месяцев, это возраст когда оценки имеют значимость. Я рекомендую участие в выставках с 6-и месячного возраста, щенок постепенно адаптируется и к 9-и месяцам уже уверенно ходит по рингу. Собака должна уметь ходить на ринговке(тонкая "удавка"), стоять в стойке и показывать зубы. Длинношерстные собаки НЕ должны быть стрижеными, у них должен быть ухоженный вид, свежевымытая шерсть...
Наталья
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить для моей суки чихуахуа допуск в разведение? Обязательно ли вступать в клуб? Ей уже 17 месяцев.
Вы должны обязательно иметь: родословную и выставочный диплом, с оценкой не ниже оч.хор. Так же Вы должны вступить в любой клуб для того, что бы в последствии была возможность оформления вязки и актировки щенков.
Юрий
Мазь - ЯМ у вас есть?
ИЗВИНИТЕ НО У НАС НЕ АПТЕКА, ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА КАКОМ ВЫ САЙТЕ
Элла
Это реально найти здоровую супер-мини чихуашку? Просмотрела сотни питомником и заводчиков. У кого их нет, говорят...уродство, они больны и недоразвиты. У кого они есть, хвалят и задирают цену, но не дают гарантию, что не вырастет. ПРОШУ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Найти крошку, желательно 1 кг взрослая, но готова до 1, 5 максимум....но не более. Когда обещают 1.5, а в конечном итоге 4 кг
Уважаемые покупатели!!!
Чихуахуа "супер-мини" конечно бывают если это "мини", а не "карлик", давайте рассмотрим разницу:

МИНИ-это миниатюрного размера собачка с совершенными пропорциями без всяких отклонений от нормы, у нее все соотношения в порядке, когда вы на нее смотрите ее вид "ласкает взор", это как если бы вы сравнивали лошадь и пони те же пропорции только уменьшенные в несколько раз.

КАРЛИКОВОСТЬ у мелких пород собак обычно проявляется в чрезмерно крупной голове по соотношению к корпусу, такая собачка выглядит очень забавно пока она является щенком, но это не нормально и является отклонением, такие собачки как правило имеют целый букет заболеваний....

Как у стандартных, так и у мини собак бываю отклонения от нормы по здоровью, происходит это как правило от неправильного подбора пар, от того что в разведение часто попадают особи которых нельзя использовать в разведении, от проблем с экологией и еще от множества причин... Поэтому однозначно сказать, что все мини и супер-мини больны, это не правильно они имеют точно такое же здоровье как и их более крупные собратья. Прочитайте внимательно Стандарт породы-ЗДЕСЬ>> там сказано:

ВЕС: В этой породе оценивается только вес, рост не учитывается. Идеальный вес от 1.5 до 3кг. Однако, собаки весом от 500 гр до 1.5 кг допустимы. Индивидуумы, весом, превышающим 3 кг, дисквалифицируются.

То есть чихуахуа может быть от 500гр. во взрослом виде до 3х кг. Ни один уважающий себя заводчик, не может дать однозначную гарантию как на вес щенка в будущем так и на его классность если щенку 1,5-2 месяца. Вес мини до 2-х кг. супер-мини до 1500 более точно сказать невозможно.

Мини щенка покупать нужно после 4-х месяцев они как правило более похожи на взрослую собаку в возросте 4-5 мес., тогда уже видно размер и вес щенка ЦЕНА на миников намного выше потому, что им уделяется больше внимания, их более хлопотно выращивать. Часто мини гибнут до года по причине невнимательности владельцев, на них содятся когда они спят, их зажимают дверью, их роняют с высоты человеческого роста, их случайно подкидывают ногой при передвижении по квартире....
Анастасия
Здравствуйте!Скажите, а вы по фото можете определить точную породу собаки? Нам продали его как карликово пинчера, а недавно мне сказали что это карликовый той терьер!
Здравствуйте! Вам лучше пойти с собачкой на выставку, для того, чтобы убедится в породности вашей собаки. По фото сложно судить о собаке.
Элла
Возможно ли купить супер мини чихуахуа здорового щенка? Заводчики убеждают, что они не здоровы, но в тоже время очень дороги. Можете ли вы помочь подобрать девочку длинношерстную, супер мини, взрослый вес 1200 не более, ну может 1500. Спасибо!
Здорового щенка всегда возможно купить как мини так и стандартного.
мария
здравствуйте я бы хотела задать вопрос ...можно ли перевозить чихуахуа в другие страны на самолете без документов
ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ НУЖНЫ ТОЛЬКО ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (СПРАВКА НА ВЫВОЗ И ВЕТПАСПОРТ), ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ.
Дарья
Здравствуйте. У меня английский кокер-спаниель, 10 лет. Довольно такой толстенький. Найти подходящий корм не могу до сих пор. А потому даем и домашнюю еду, куриные шеи и тп. Пробовала давать Роял Канин и Проплан - с курицей, и с семгой, так он ложится возле миски, не ест практически этот сухой корм и смотрит грустными глазами. В отчаянии купила Педигри ( "Пищеварение за 14 дней"). Думала, правда, что если уж дорогие корма не ест, то этот тоже не будет. А он ест, и вроде как с удовольствием. Но сейчас начиталась на форумах, что Педигри - это яд, который убивает собаку. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И чем же его все-таки кормить????
Здравствуйте! У вас достаточно пожилая собака, если она всю жизнь кушала домашнюю еду, то может быть не стоит ее мучить? Сходите с собакой в клинику проидите обследование, и посоветуйтесь с ветврачем.......... педигри корм не лучшего качества но некоторые кормят им собак всю жизнь, и собаки здоровы и веселы.
Настя
У моего щенка очень медленно растёт шорстка , я ему и шампуни покупала с разными экстрактами всё равно не растёт , я хочю посоветоваться с ветеринаром
Вы можете конечно посоветоваться с врачем, но Вы забыли указать какой породы Ваш щенок, если это йорик то возможно дело в кормлении в косметике и потом как медлено растет? сколько месяцев щенку? шерсть растет по сантиметру в месяц.... Вообщем подсказать точно я Вам как видите не могу потому, что вы ничего не написали ни о возрасте не о породе............
  1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 19  
Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос
Защитный код
Защитный код

Наши новости


Наше новое видео


Меню Клуба


НОВОЕ ОТ РКФ...

Обращение Президента РКФ:( ЧИТАТЬ)>>>

Цытата:

 

Обращение Президента РКФ:

Добрый день, вечер или доброго времени суток, как мне обычно пишут многие из вас!
Друзья, коллеги, товарищи, члены и участники нашей РКФ, сейчас я ушел с головой в работу по поводу списка опасных пород (меня лично коробит уже от самого сочетания слов «опасные» и «породы»!), который постоянно пытаются расширить, причем без какого-либо научного и практического обоснования. И вот в очередной раз чиновники аппаратными манипуляциями увеличили список до 30 пород. Казалось бы, зачем на это тратить часы и ночи, тонны рабочего времени наших экспертов и юристов, ведь вроде бы вопрос не столь уж важный и точно не затронет меня самого, но в то же время вводимые ограничения могут коснуться быта многих из вас!


За всеми этими перипетиями тема повышения цен в РКФ как будто отошла на второй план. Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.


Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 


ФОРУМ...

 Приглашаем всех заводчиков клуба? а так же гостей сайта? принять участие в форуме клуба
Форум клуба>>>
 

© 2009 - 2024 Питомник Софира, все права защищены.
© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net

Яндекс.Метрика bigmir)net TOP 100