Здесь вы можете задать свои вопросы

Кристина
Здравствуйте! У меня кобель среднеазиатской овчарки, 4года(летом будет 5 лет). Я с детсва старалась приучить его к споконому ношению намордника: просовывала лакомство в намордник, одевала его на короткое время(сначала буквально на секунду, затем увеличивая время), отвлекала игрушками если хотел снять или запрещала, одевала перед прогулкой, но у меня все равно ничего не получилось:( Если надеть на собаку намордник, то он не будет пытаться его снять- просто теряет ко всему интерес: лакомство ему уже не нужны(даже не понюхает), гулять не хочет, а если мы уже на прогулке, то может просто сидеть, опустив голову. Собака управляемая, намордник нужен только для выхода на улицу(чтобы не пугать окружающих). Что я сейчас делаю: перед каждым выходом на улицу одеваю намордник, собака еле-еле идет, в таких случаях я его поддергиваю поводком, даю команду "рядом" или просто говорю "идем",тогда он еще плетётся, но все-равно бывает, что он просто остановится в самом неподходящем месте и стоит опустив голову(возле подъезда, например) и тогда сдвинуть его с места рывком или командой сложно. Пока он идет в наморднике всегда хвалю его, дойдя до места выгула хвалю и снимаю намордник. Если он упирается и не хочет идти намордник никогда не снимаю, все-таки заствляю пойти и поощряю. Добилась только того, что когда перед тем как пойти домой надеваю намордник он хорошо идет т.к. знает что дома или в лифте намрдник сниму. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и можно еще приучить его споконо ходить в наморднике? Извините за большой текст- постаралась подробно все описать. Заранее блаодарна за ответ!!! Кристина
Здравствуйте Кристина! Вопрос конечно сложный, что Вы делаете не так? Каждая собака имеет свой неповторимый характер, Вам необходимо нанять специалиста-дрессировщика что бы он на месте все увидел и смог Вам помочь.
кристина
Здравствуйте мы взяли щенка 9 месяцев назад у Ирины Крымцовой могу ли я у вас получить родословную??щенок родился 12 марта 2011 года заранее Спасибо!!
Вы можете получить родословную или у нас или в РКФ.
Марина
Здравствуйте! В городе Воронеже была найдена сука САО, с клеймом VN..третья буква размыта. Может это быть собака Вашего клуба? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! К сожалению ни чем не могу Вам помочь собака не нашего клуба.
кристина
Добрый день! У нас щенок чихуашка 4 месяца. Недавно купили ему теплый комбензончик, а он отказывается его одевать. После некоторых мучений нам все-таки удается натянуть на него, но он стоит без движений или падает на бок. Что нам делать? Как его приучить?
Здравствуйте! Я советую Вам набраться терпения в этом нелегком деле по воспитанию и приучению щенка к разным вещам в том числе и к одежде. Прочтите пожалуйста статью Как приучить собаку к одежде и обуви-ЗДЕСЬ>> Надеюсь эта статья Вам поможет.
Виктория
Можно ли вступить в Ваш клуб щенку на данный момент принадлежащему К "Тверскому кинологическому центру".Предсидатель клуба:Светлана Коркунова. На момент передачи щеночков в руки владельцев,у них будут все необходимые документы(родословная Р.К.Ф,клеймо в паху,ветпаспорт с прививками.) Сейчас ему 2нед. д.р.7.01.12г.
Здравствуйте! Мы принимаем в клуб всех желающих, главное условие, чтобы собачки были зарегистрированы в РКФ. Так как Ваша будующая собака будет иметь полный пакет документов мы с радостью примем Вас.
Марина
У меня живёт кот, которого кормлю сухим кормом.Хочу купить чихуахуа,которого хочу кормить тоже сухим кормом.Как совместить их кормление,чтобы собака не ела кошачий корм,а кошка - собачий?А может есть какой-нибудь совмещённый корм?
Здраствуйте! Насчет совмещенного корма я ничего не слышала-уточните у ветврача, а кошачьи миски ставят повыше обычно, чтобы собака не доставала.
Оксана
Здравствуйте! Подскажите как можно найти для вязки суку для белого малого немецкого шпица. Родословная РКФ. Чемпион России среди юниоров.
Здравствуйте! К сожалению у нас нет белого кобеля для вязки, ищите в интернете...
Алена
Здравствуйте! у вас на сайте нашла щенков мальтезе, которые готовятся к продаже,как узнать на них цену? как приобрести? нужна девочка. Спасибо!
Здравствуйте! Зайдите пожалуйста в раздел Продажа щенков мальтезе там добавлена информация о щенках и телефоны заводчика
Анна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я вступлю со своей красавицей в Ваш клуб, мы сможем обменять через вас щенячью метрику на родословную полноценную? нам уже полгода и давно пора бы, но оказалось, что всё не так просто.. буду благодарна за ответ)
Здравствуйте! Я совершенно не понимаю Ваш вопрос .... позвоните и поясните
Светлана
Добавьте пожалуйста Далматинов в список пород !
Добавили, добавляйтесь на здоровье))))
  1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 19  
Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос
Защитный код
Защитный код

Наши новости


Наше новое видео


Меню Клуба


НОВОЕ ОТ РКФ...

Обращение Президента РКФ:( ЧИТАТЬ)>>>

Цытата:

 

Обращение Президента РКФ:

Добрый день, вечер или доброго времени суток, как мне обычно пишут многие из вас!
Друзья, коллеги, товарищи, члены и участники нашей РКФ, сейчас я ушел с головой в работу по поводу списка опасных пород (меня лично коробит уже от самого сочетания слов «опасные» и «породы»!), который постоянно пытаются расширить, причем без какого-либо научного и практического обоснования. И вот в очередной раз чиновники аппаратными манипуляциями увеличили список до 30 пород. Казалось бы, зачем на это тратить часы и ночи, тонны рабочего времени наших экспертов и юристов, ведь вроде бы вопрос не столь уж важный и точно не затронет меня самого, но в то же время вводимые ограничения могут коснуться быта многих из вас!


За всеми этими перипетиями тема повышения цен в РКФ как будто отошла на второй план. Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.


Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 


ФОРУМ...

 Приглашаем всех заводчиков клуба? а так же гостей сайта? принять участие в форуме клуба
Форум клуба>>>
 

© 2009 - 2024 Питомник Софира, все права защищены.
© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net

Яндекс.Метрика bigmir)net TOP 100